Jugendasprincup Saison 34


Deprecated: Non-static method MagicWord::get() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /www/htdocs/w0108de5/subdomains/wiki/includes/Parser.php on line 2102

Deprecated: Non-static method MagicWord::get() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /www/htdocs/w0108de5/subdomains/wiki/includes/Parser.php on line 2102

Deprecated: Non-static method MagicWord::get() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /www/htdocs/w0108de5/subdomains/wiki/includes/Parser.php on line 2102

Deprecated: Non-static method MagicWord::get() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /www/htdocs/w0108de5/subdomains/wiki/includes/Parser.php on line 2102

Deprecated: Non-static method MagicWord::get() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /www/htdocs/w0108de5/subdomains/wiki/includes/Parser.php on line 2102

Deprecated: Non-static method MagicWord::get() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /www/htdocs/w0108de5/subdomains/wiki/includes/Parser.php on line 2102

Deprecated: Non-static method MagicWord::get() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /www/htdocs/w0108de5/subdomains/wiki/includes/Parser.php on line 2102

Deprecated: Non-static method MagicWord::get() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /www/htdocs/w0108de5/subdomains/wiki/includes/Parser.php on line 2102

Deprecated: Non-static method MagicWord::get() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /www/htdocs/w0108de5/subdomains/wiki/includes/Parser.php on line 2102

Deprecated: Non-static method MagicWord::get() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /www/htdocs/w0108de5/subdomains/wiki/includes/Parser.php on line 2102

Deprecated: Non-static method MagicWord::get() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /www/htdocs/w0108de5/subdomains/wiki/includes/Parser.php on line 2102

Deprecated: Non-static method MagicWord::get() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /www/htdocs/w0108de5/subdomains/wiki/includes/Parser.php on line 2102

Deprecated: Non-static method MagicWord::get() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /www/htdocs/w0108de5/subdomains/wiki/includes/Parser.php on line 2102

Deprecated: Non-static method MagicWord::get() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /www/htdocs/w0108de5/subdomains/wiki/includes/Parser.php on line 2102

Deprecated: Non-static method MagicWord::get() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /www/htdocs/w0108de5/subdomains/wiki/includes/Parser.php on line 2102

Deprecated: Non-static method MagicWord::get() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /www/htdocs/w0108de5/subdomains/wiki/includes/Parser.php on line 2102

Deprecated: Non-static method MagicWord::get() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /www/htdocs/w0108de5/subdomains/wiki/includes/Parser.php on line 2102

Deprecated: Non-static method MagicWord::get() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /www/htdocs/w0108de5/subdomains/wiki/includes/Parser.php on line 2102

Deprecated: Non-static method MagicWord::get() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /www/htdocs/w0108de5/subdomains/wiki/includes/Parser.php on line 2102

Deprecated: Non-static method MagicWord::get() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /www/htdocs/w0108de5/subdomains/wiki/includes/Parser.php on line 2102

Deprecated: Non-static method MagicWord::get() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /www/htdocs/w0108de5/subdomains/wiki/includes/Parser.php on line 2102

Deprecated: Non-static method MagicWord::get() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /www/htdocs/w0108de5/subdomains/wiki/includes/Parser.php on line 2102

Deprecated: Non-static method MagicWord::get() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /www/htdocs/w0108de5/subdomains/wiki/includes/Parser.php on line 2102

Deprecated: Non-static method MagicWord::get() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /www/htdocs/w0108de5/subdomains/wiki/includes/Parser.php on line 2102

Deprecated: Non-static method MagicWord::get() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /www/htdocs/w0108de5/subdomains/wiki/includes/Parser.php on line 2102

Deprecated: Non-static method MagicWord::get() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /www/htdocs/w0108de5/subdomains/wiki/includes/Parser.php on line 2102
Aus Bulimao Wiki

Wechseln zu: Navigation, Suche

Inhaltsverzeichnis

Termine

TAT 1 (4 Gruppenspiele) am 11.07.2012 (Tippabgabe bis spätestens zum 09.07.2012 um 23:59 Uhr)

TAT 2 (3 Gruppenspiele) am 18.07.2012 (Tippabgabe bis spätestens zum 16.07.2012 um 23:59 Uhr)

TAT 3 (4 Gruppenspiele) am 25.07.2012 (Tippabgabe bis spätestens zum 23.07.2012 um 23:59 Uhr)

TAT 4 (3 Gruppenspiele) am 01.08.2012 (Tippabgabe bis spätestens zum 30.07.2012 um 23:59 Uhr)

TAT 5 (4 Gruppenspiele) am 08.08.2012 (Tippabgabe bis spätestens zum 06.08.2012 um 23:59 Uhr)

Aufwertungsrunde. Mit neuer Kaderstärke geht es weiter (nur noch Spieler die nach den Aufwertungen im Jugendkader sind!!!)

TAT 6 (Achtelfinale) am 22.08.2012 (Tippabgabe bis spätestens zum 20.08.2012 um 23:59 Uhr)

TAT 7 (Viertelfinale) am 29.08.2012 (Tippabgabe bis spätestens zum 27.05.2012 um 23:59 Uhr)

TAT 8 (Halbfinale+Finale) am 05.09.2012 (Tippabgabe bis spätestens zum 03.09.2012 um 23:59 Uhr)

Gruppe A

Vereinsname aus dem Bulimao Managername aus dem Bulimao Jugstärke
Amiens SC Mikos 33
Köln Speedrocker 30
Tottenham Hotspur elada2006 30
Besiktas Istanbul henry153 28
Birmingham City lorenzinho 27
Karlsruhe Rappeltoni 27
Athlone Town Fight-Club 25
SC Beira-Mar Mister Litti 23
Chievo Verona Mame 19
AJ Auxerre Rothi 17


Platz Vereinsname aus dem Bulimao Torverhältnis Differenz Punkte Torkonto
1. Besiktas Istanbul 45:31 14 37 1/5
2. Athlone Town 47:28 19 33 5/0
3. Amiens SC 39:32 7 33 7/6
4. Köln 39:38 1 27 4/6
5. Tottenham Hotspur 41:34 7 26 0/0
6. Karlsruhe 42:45 -3 26 0/0
7. Birmingham City 46:43 3 23 0/0
8. SC Beira-Mar 41:43 -2 21 0/0
9. AJ Auxerre 39:57 -18 19 0/0
10. Chievo Verona 37:66 -29 16 0/2


Hinrunde erster Spieltag Rückrunde zehnter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
Besiktas Istanbul Birmingham City 4:2 3:0 5:2 Birmingham City Besiktas Istanbul 1:0 3:6 1:0
Amiens SC Tottenham Hotspur 2:3 4:0 3:2 Tottenham Hotspur Amiens SC 2:0 3:4 2:0
Athlone Town Köln 5:0 3:2 5:0 Köln Athlone Town 1:4 5:2 1:4
Chievo Verona SC Beira-Mar 3:3 3:2 3:3 SC Beira-Mar Chievo Verona 5:0 5:1 7:0
AJ Auxerre Karlsruhe 3:0 3:5 3:1 Karlsruhe AJ Auxerre 1:0 10:0 2:0


Hinrunde zweiter Spieltag Rückrunde elfter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
Amiens SC Besiktas Istanbul 2:0 5:2 3:0 Besiktas Istanbul Amiens SC 0:0 4:2 1:0
Köln Birmingham City 1:4 5:1 2:4 Birmingham City Köln 4:0 3:2 5:0
Tottenham Hotspur SC Beira-Mar 1:0 6:2 2:0 SC Beira-Mar Tottenham Hotspur 3:2 3:7 3:2
AJ Auxerre Athlone Town 4:2 3:6 4:3 Athlone Town AJ Auxerre 3:0 13:0 5:0
Chievo Verona Karlsruhe 3:3 6:4 3:3 Karlsruhe Chievo Verona 1:5 12:0 2:5


Hinrunde dritter Spieltag Rückrunde zwölfter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
Besiktas Istanbul Köln 3:3 8:1 4:2 Köln Besiktas Istanbul 3:0 4:5 3:0
SC Beira-Mar Amiens SC 0:0 3:12 0:1 Amiens SC SC Beira-Mar 2:5 14:0 3:5
Birmingham City AJ Auxerre 3:5 8:4 4:5 AJ Auxerre Birmingham City 5:5 3:7 5:5
Karlsruhe Tottenham Hotspur 3:2 3:5 3:2 Tottenham Hotspur Karlsruhe 4:3 4:1 4:3
Athlone Town Chievo Verona 1:0 10:0 3:0 Chievo Verona Athlone Town 3:0 3:10 3:1


Hinrunde vierter Spieltag Rückrunde dreizehnter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
SC Beira-Mar Besiktas Istanbul 0:0 3:7 0:1 Besiktas Istanbul SC Beira-Mar 4:0 11:0 5:0
Köln AJ Auxerre 3:0 9:7 4:0 AJ Auxerre Köln 0:0 3:11 0:2
Karlsruhe Amiens SC 3:0 3:7 3:0 Amiens SC Karlsruhe 0:0 8:0 1:0
Birmingham City Chievo Verona 3:0 8:0 5:0 Chievo Verona Birmingham City 5:2 3:8 5:3
Tottenham Hotspur Athlone Town 1:4 5:3 1:4 Athlone Town Tottenham Hotspur 2:0 5:2 2:0


Hinrunde fünfter Spieltag Rückrunde vierzehnter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
Besiktas Istanbul AJ Auxerre 2:3 10:0 3:2 AJ Auxerre Besiktas Istanbul 5:5 3:12 5:5
Karlsruhe SC Beira-Mar 3:4 10:0 4:4 SC Beira-Mar Karlsruhe 2:3 3:4 2:3
Köln Chievo Verona 3:0 9:0 5:0 Chievo Verona Köln 0:4 3:10 0:6
Athlone Town Amiens SC 1:4 5:4 1:4 Amiens SC Athlone Town 1:0 7:3 2:0
Birmingham City Tottenham Hotspur 1:3 4:1 2:2 Tottenham Hotspur Birmingham City 4:0 5:0 4:0


Hinrunde sechster Spieltag Rückrunde fünfzehnter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
Karlsruhe Besiktas Istanbul 1:0 3:3 1:0 Besiktas Istanbul Karlsruhe 5:4 8:0 6:3
Chievo Verona AJ Auxerre 0:0 4:6 0:0 AJ Auxerre Chievo Verona 5:5 3:2 6:5
SC Beira-Mar Athlone Town 2:5 3:7 2:6 Athlone Town SC Beira-Mar 0:0 11:0 2:0
Tottenham Hotspur Köln 3:0 3:1 3:0 Köln Tottenham Hotspur 3:0 5:0 4:0
Amiens SC Birmingham City 2:2 11:0 3:1 Birmingham City Amiens SC 5:0 3:6 5:1


Hinrunde siebter Spieltag Rückrunde sechszehnter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
Besiktas Istanbul Chievo Verona 1:0 13:0 2:0 Chievo Verona Besiktas Istanbul 1:4 3:11 1:5
Athlone Town Karlsruhe 5:4 5:1 6:4 Karlsruhe Athlone Town 1:0 4:5 1:0
AJ Auxerre Tottenham Hotspur 0:3 5:6 0:3 Tottenham Hotspur AJ Auxerre 2:5 12:0 3:5
Birmingham City SC Beira-Mar 0:0 9:0 1:0 SC Beira-Mar Birmingham City 4:0 3:6 4:1
Köln Amiens SC 3:0 3:8 3:1 Amiens SC Köln 1:0 4:1 1:0


Hinrunde achter Spieltag Rückrunde siebzehnter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
Athlone Town Besiktas Istanbul 1:3 4:1 2:3 Besiktas Istanbul Athlone Town 1:0 5:0 2:0
Tottenham Hotspur Chievo Verona 2:0 12:0 3:0 Chievo Verona Tottenham Hotspur 3:2 3:8 3:3
Karlsruhe Birmingham City 3:2 5:0 4:2 Birmingham City Karlsruhe 5:0 3:2 5:0
Amiens SC AJ Auxerre 1:0 14:0 1:0 AJ Auxerre Amiens SC 1:5 3:11 0:6
SC Beira-Mar Köln 1:4 3:5 1:4 Köln SC Beira-Mar 0:5 12:0 1:5


Hinrunde neunter Spieltag Rückrunde achtzehnter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
Besiktas Istanbul Tottenham Hotspur 2:2 7:1 3:2 Tottenham Hotspur Besiktas Istanbul 4:0 4:5 4:0
Birmingham City Athlone Town 1:2 4:4 1:2 Athlone Town Birmingham City 0:0 6:1 1:0
Chievo Verona Amiens SC 5:2 3:14 5:3 Amiens SC Chievo Verona 5:5 17:0 6:4
Köln Karlsruhe 2:0 4:2 2:0 Karlsruhe Köln 5:0 3:4 5:0
AJ Auxerre SC Beira-Mar 0:0 5:3 0:0 SC Beira-Mar AJ Auxerre 5:4 6:1 5:4

Gruppe B

Vereinsname aus dem Bulimao Managername aus dem Bulimao Jugstärke
PSV Eindhoven Wolfsburger 32
Berwick Rangers Tatanka 30
Espanyol Barcelona Johann2011 29
KVV St. Truiden Mianar 29
SK Rapid Wien -Neo- 27
SC Wiener Neustadt mistercr1 26
IFK Göteborg Striker05 26
LASK Linz Hiro 25
Cliftonville FC Housecat7 24
IFK Norrköping Djaxup1971 20


Platz Vereinsname aus dem Bulimao Torverhältnis Differenz Punkte Torkonto
1. PSV Eindhoven 42:29 13 34 6/8
2. KVV St.Truiden 34:25 9 34 8/8
3. Berwick Rangers 40:27 13 31 4/3
4. IFK Norrköping 42:44 -2 30 0/0
5. IFK Göteborg 36:36 0 29 7/6
6. Cliftonville FC 38:43 -5 26 0/0
7. SC Wiener Neustadt 37:53 -16 21 2/0
8. Espanyol Barcelona 40:41 -1 20 0/0
9. LASK Linz 39:43 -4 19 0/0
10. SK Rapid Wien 42:49 -7 18 0/0


Hinrunde erster Spieltag Rückrunde zehnter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
SC Wiener Neustadt SK Rapid Wien 1:3 3:0 1:3 SK Rapid Wien SC Wiener Neustadt 1:2 4:0 1:2
Berwick Rangers Cliftonville FC 3:4 6:0 4:4 Cliftonville FC Berwick Rangers 3:0 3:4 3:0
KVV St. Truiden PSV Eindhoven 0:5 3:0 1:5 PSV Eindhoven KVV St. Truiden 1:0 5:0 2:0
Espanyol Barcelona IFK Göteborg 1:4 4:0 1:4 IFK Göteborg Espanyol Barcelona 1:2 10:1 2:1
LASK Linz IFK Norrköping 0:3 5:0 1:3 IFK Norrköping LASK Linz 4:3 9:2 4:3


Hinrunde zweiter Spieltag Rückrunde elfter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
Berwick Rangers SC Wiener Neustadt 3:0 9:0 4:0 SC Wiener Neustadt Berwick Rangers 1:0 3:3 1:0
PSV Eindhoven SK Rapid Wien 5:3 7:0 6:3 SK Rapid Wien PSV Eindhoven 2:0 3:9 1:1
Cliftonville FC IFK Göteborg 1:0 3:4 1:1 IFK Göteborg Cliftonville FC 1:3 7:0 1:3
LASK Linz KVV St. Truiden 0:3 5:2 0:3 KVV St. Truiden LASK Linz 0:0 11:0 2:0
Espanyol Barcelona IFK Norrköping 1:2 7:6 1:2 IFK Norrköping Espanyol Barcelona 3:3 8:4 4:3


Hinrunde dritter Spieltag Rückrunde zwölfter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
SC Wiener Neustadt PSV Eindhoven 1:4 3:10 1:5 PSV Eindhoven SC Wiener Neustadt 3:0 11:0 4:0
IFK Göteborg Berwick Rangers 1:0 3:3 1:0 Berwick Rangers IFK Göteborg 3:0 5:4 3:0
SK Rapid Wien LASK Linz 2:0 8:0 3:0 LASK Linz SK Rapid Wien 5:0 3:3 5:0
IFK Norrköping Cliftonville FC 0:0 8:2 1:0 Cliftonville FC IFK Norrköping 0:2 5:1 0:2
KVV St. Truiden Espanyol Barcelona 0:0 5:0 2:0 Espanyol Barcelona KVV St. Truiden 3:0 3:7 3:0


Hinrunde vierter Spieltag Rückrunde dreizehnter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
IFK Göteborg SC Wiener Neustadt 3:4 10:0 4:3 SC Wiener Neustadt IFK Göteborg 0:3 3:3 0:3
PSV Eindhoven LASK Linz 1:0 12:0 1:0 LASK Linz PSV Eindhoven 5:0 3:10 4:1
IFK Norrköping Berwick Rangers 1:3 7:5 1:3 Berwick Rangers IFK Norrköping 2:2 8:3 3:2
SK Rapid Wien Espanyol Barcelona 3:3 7:1 3:3 Espanyol Barcelona SK Rapid Wien 2:2 4:1 3:2
Cliftonville FC KVV St. Truiden 1:3 3:4 1:3 KVV St. Truiden Cliftonville FC 3:0 8:0 4:0


Hinrunde fünfter Spieltag Rückrunde vierzehnter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
SC Wiener Neustadt LASK Linz 4:0 3:1 4:0 LASK Linz SC Wiener Neustadt 5:0 3:3 5:0
IFK Norrköping IFK Göteborg 2:0 3:5 2:0 IFK Göteborg IFK Norrköping 3:0 7:0 5:0
PSV Eindhoven Espanyol Barcelona 1:0 11:0 2:0 Espanyol Barcelona PSV Eindhoven 4:0 3:8 3:1
KVV St. Truiden Berwick Rangers 0:0 5:0 1:0 Berwick Rangers KVV St. Truiden 0:0 3:3 0:0
SK Rapid Wien Cliftonville FC 3:0 5:0 5:0 Cliftonville FC SK Rapid Wien 0:2 5:1 0:2


Hinrunde sechster Spieltag Rückrunde fünfzehnter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
IFK Norrköping SC Wiener Neustadt 2:4 7:3 2:4 SC Wiener Neustadt IFK Norrköping 5:3 6:3 5:3
Espanyol Barcelona LASK Linz 1:0 6:0 2:0 LASK Linz Espanyol Barcelona 3:1 5:1 4:1
IFK Göteborg KVV St. Truiden 1:0 3:4 1:0 KVV St. Truiden IFK Göteborg 3:0 4:2 3:0
Cliftonville FC PSV Eindhoven 4:0 3:11 4:1 PSV Eindhoven Cliftonville FC 2:0 10:0 4:0
Berwick Rangers SK Rapid Wien 2:0 4:2 3:0 SK Rapid Wien Berwick Rangers 2:5 3:4 2:5


Hinrunde siebter Spieltag Rückrunde sechszehnter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
SC Wiener Neustadt Espanyol Barcelona 4:3 5:1 4:3 Espanyol Barcelona SC Wiener Neustadt 4:0 4:2 4:0
KVV St. Truiden IFK Norrköping 3:1 8:0 4:1 IFK Norrköping KVV St. Truiden 3:0 3:8 3:1
LASK Linz Cliftonville FC 0:4 3:2 0:4 Cliftonville FC LASK Linz 5:5 7:0 6:4
SK Rapid Wien IFK Göteborg 3:3 3:4 3:4 IFK Göteborg SK Rapid Wien 3:5 8:0 4:4
PSV Eindhoven Berwick Rangers 1:2 8:0 2:1 Berwick Rangers PSV Eindhoven 1:0 3:3 1:0


Hinrunde achter Spieltag Rückrunde siebzehnter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
KVV St. Truiden SC Wiener Neustadt 3:3 8:0 4:2 SC Wiener Neustadt KVV St. Truiden 5:0 3:6 5:0
Cliftonville FC Espanyol Barcelona 3:2 4:2 3:2 Espanyol Barcelona Cliftonville FC 4:2 5:2 5:1
IFK Norrköping SK Rapid Wien 4:3 5:3 4:3 SK Rapid Wien IFK Norrköping 5:2 6:4 5:2
Berwick Rangers LASK Linz 3:4 10:0 4:3 LASK Linz Berwick Rangers 2:1 3:8 2:2
IFK Göteborg PSV Eindhoven 3:0 3:4 3:0 PSV Eindhoven IFK Göteborg 1:0 8:0 3:0


Hinrunde neunter Spieltag Rückrunde achtzehnter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
SC Wiener Neustadt Cliftonville FC 0:3 4:2 1:3 Cliftonville FC SC Wiener Neustadt 4:4 4:1 5:4
SK Rapid Wien KVV St. Truiden 2:3 3:5 2:3 KVV St. Truiden SK Rapid Wien 3:0 11:0 4:0
Espanyol Barcelona Berwick Rangers 3:3 3:4 3:3 Berwick Rangers Espanyol Barcelona 3:3 7:0 4:2
PSV Eindhoven IFK Norrköping 2:2 11:0 3:2 IFK Norrköping PSV Eindhoven 4:0 3:7 4:1
LASK Linz IFK Göteborg 3:1 3:7 3:2 IFK Göteborg LASK Linz 0:5 10:0 1:5

Gruppe C

Vereinsname aus dem Bulimao Managername aus dem Bulimao Jugstärke
Uniao Leiria T-Jay 36
CS Marítimo Funchal Marquinho 28
Ross County schmax 28
Lillestrøm SK smoerre 27
UD Merida El Lobo 26
Kaiserslautern Moetinho 25
Norwich City war1887 23
Trier Lex 22
Galway United Michael Fr 21
FC Bern elffreunde 15


Platz Vereinsname aus dem Bulimao Torverhältnis Differenz Punkte Torkonto
1. Ross County 35:22 +13 38 8/6
2 CS Marítimo Funchal 40:24 +16 33 6/2
3. Trier 43:27 +16 31 5/0
4. Norwich City 47:34 +13 30 0/1
5. Uniao Leiria 40/39 +1 25 1/1
6. FC Bern 40:48 -8 24 0/0
7. Galway United 40:49 -9 24 0/0
8. Lillestrøm SK 38:44 -6 23 2/0
9 UD Merida 38:44 -6 18 0/0
10. Kaiserslautern 41:63 -22 12 0/0


Hinrunde erster Spieltag Rückrunde zehnter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
Uniao Leiria CS Marítimo Funchal 0:0 7:0 0:0 CS Marítimo Funchal Uniao Leiria 1:2 5:4 2:2
Norwich City UD Merida 5:3 3:1 5:3 UD Merida Norwich City 0:1 4:6 0:1
Kaiserslautern Trier 1:3 4:0 1:3 Trier Kaiserslautern 3:0 10:1 4:0
Ross County Galway United 2:3 6:0 2:3 Galway United Ross County 2:3 3:4 2:3
FC Bern Lillestrøm SK 4:0 3:6 4:1 Lillestrøm SK FC Bern 1:0 9:6 1:0


Hinrunde zweiter Spieltag Rückrunde elfter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
Norwich City Uniao Leiria 5:0 6:6 5:0 Uniao Leiria Norwich City 3:0 9:5 4:0
Trier CS Marítimo Funchal 3:0 5:3 3:0 CS Marítimo Funchal Trier 1:0 6:4 1:0
UD Merida Galway United 1:3 5:4 2:3 Galway United UD Merida 1:0 6:2 1:0
FC Bern Kaiserslautern 4:3 10:5 5:3 Kaiserslautern FC Bern 2:0 8:7 2:0
Ross County Lillestrøm SK 2:0 6:0 2:0 Lillestrøm SK Ross County 3:0 3:3 3:0


Hinrunde dritter Spieltag Rückrunde zwölfter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
Uniao Leiria Trier 0:4 10:4 0:4 Trier Uniao Leiria 1:0 10:7 3:0
Galway United Norwich City 3:3 3:4 3:3 Norwich City Galway United 3:0 7:0 5:0
CS Marítimo Funchal FC Bern 1:4 9:4 2:3 FC Bern CS Marítimo Funchal 0:4 6:6 0:4
Lillestrøm SK UD Merida 2:2 3:2 2:2 UD Merida Lillestrøm SK 3:0 3:2 4:0
Kaiserslautern Ross County 3:3 3:5 3:4 Ross County Kaiserslautern 3:0 10:0 5:0


Hinrunde vierter Spieltag Rückrunde dreizehnter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
Galway United Uniao Leiria 3:0 8:7 3:0 Uniao Leiria Galway United 3:0 10:2 4:0
Trier FC Bern 1:4 7:0 1:4 FC Bern Trier 3:0 3:6 3:1
Lillestrøm SK Norwich City 1:3 5:5 1:3 Norwich City Lillestrøm SK 2:3 8:1 3:2
CS Marítimo Funchal Ross County 1:0 3:2 1:0 Ross County CS Marítimo Funchal 0:0 5:0 1:0
UD Merida Kaiserslautern 3:0 7:0 4:0 Kaiserslautern UD Merida 5:2 3:1 6:2


Hinrunde fünfter Spieltag Rückrunde vierzehnter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
Uniao Leiria FC Bern 2:3 10:7 2:3 FC Bern Uniao Leiria 0:4 5:7 0:4
Lillestrøm SK Galway United 2:2 6:5 3:2 Galway United Lillestrøm SK 3:3 3:4 3:3
Trier Ross County 1:2 4:3 1:2 Ross County Trier 2:0 6:2 2:0
Kaiserslautern Norwich City 3:3 4:7 3:3 Norwich City Kaiserslautern 2:4 10:1 2:4
CS Marítimo Funchal UD Merida 3:3 4:1 4:3 UD Merida CS Marítimo Funchal 1:1 3:5 1:1


Hinrunde sechster Spieltag Rückrunde fünfzehnter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
Lillestrøm SK Uniao Leiria 2:4 5:4 2:4 Uniao Leiria Lillestrøm SK 4:5 8:0 5:4
Ross County FC Bern 3:3 9:4 4:3 FC Bern Ross County 1:0 3:9 0:1
Galway United Kaiserslautern 2:3 9:2 3:2 Kaiserslautern Galway United 2:3 5:1 3:3
UD Merida Trier 3:4 5:3 3:4 Trier UD Merida 5:0 10:2 7:0
Norwich City CS Marítimo Funchal 3:0 7:2 5:0 CS Marítimo Funchal Norwich City 3:2 5:2 3:2


Hinrunde siebter Spieltag Rückrunde sechszehnter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
Uniao Leiria Ross County 1:2 7:4 2:2 Ross County Uniao Leiria 1:0 8:4 2:0
Kaiserslautern Lillestrøm SK 2:3 3:3 2:3 Lillestrøm SK Kaiserslautern 4:3 6:0 4:3
FC Bern UD Merida 3:1 10:5 4:0 UD Merida FC Bern 5:0 8:5 6:0
CS Marítimo Funchal Galway United 1:0 7:3 2:0 Galway United CS Marítimo Funchal 3:5 3:7 2:6
Trier Norwich City 1:0 3:2 1:0 Norwich City Trier 1:2 3:1 2:2


Hinrunde achter Spieltag Rückrunde siebzehnter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
Kaiserslautern Uniao Leiria 3:2 3:7 3:3 Uniao Leiria Kaiserslautern 4:4 11:0 5:4
UD Merida Ross County 0:0 3:5 0:0 Ross County UD Merida 0:4 11:0 1:3
Lillestrøm SK CS Marítimo Funchal 4:0 3:1 4:0 CS Marítimo Funchal Lillestrøm SK 2:0 6:0 3:0
Norwich City FC Bern 2:0 7:2 3:0 FC Bern Norwich City 4:4 3:6 4:5
Galway United Trier 3:4 3:2 3:4 Trier Galway United 0:3 9:0 1:2


Hinrunde neunter Spieltag Rückrunde achtzehnter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
Uniao Leiria UD Merida 3:0 9:0 4:0 UD Merida Uniao Leiria 5:0 3:10 5:1
CS Marítimo Funchal Kaiserslautern 4:0 7:0 6:0 Kaiserslautern CS Marítimo Funchal 2:5 3:6 2:5
Ross County Norwich City 2:1 5:1 3:1 Norwich City Ross County 0:1 3:5 0:1
Trier Lillestrøm SK 3:3 7:2 4:3 Lillestrøm SK Trier 2:0 5:6 2:0
FC Bern Galway United 4:3 7:3 4:3 Galway United FC Bern 3:3 6:1 4:3

Gruppe D

Vereinsname aus dem Bulimao Managername aus dem Bulimao Jugstärke
Bremen Ado 42
Gelsenkirchen-Schalke Dr. Martens 30
Rot-Weiß München conner84 30
Olympique Marseille bruninho 29
St. Patrick`s Athletic Sandmann77 27
Berlin Köpenick elffreundin 26
Limerick FC Lugsnik 25
CS Grevenmacher crashdriver 22
Frankfurt Olisadebe 20
FC Sochaux Gardon 19


Platz Vereinsname aus dem Bulimao Torverhältnis Differenz Punkte Torkonto
1. Olymp. Marseille 36:25 11 34 8/7
2. R-W München 39:38 1 32 7/3
3. Limerick FC 50:42 8 31 1/1
4. St. Patrick`s Athletic 44:30 14 29 0/2
5. CS Grevenmacher 46:41 5 28 6/5
6. Gels.-Schalke 31:33 -2 28 10/11
7. Bremen 46:38 8 26 11/6
8. FC Sochaux 40:44 -4 23 5/0
9. Frankfurt 28:48 -20 17 14/1
10. Berlin Köpenick 35:54 -19 13 7/9


Hinrunde erster Spieltag Rückrunde zehnter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
Gels.-Schalke Olymp. Marseille 2:0 3:0 2:0 Olymp. Marseille Gels.-Schalke 3:1 5:0 4:1
Rot-Weiß München Bremen 2:1 3:6 2:1 Bremen Rot-Weiß München 3:0 9:3 4:0
FC Sochaux CS Grevenmacher 3:2 3:1 3:2 CS Grevenmacher FC Sochaux 2:1 6:0 3:1
Limerick FC St. Patrick`s Athletic 4:5 3:1 5:5 St. Patrick`s Athletic Limerick FC 1:0 5:0 2:0
Berlin Köpenick Frankfurt 3:4 6:0 3:4 Frankfurt Berlin Köpenick 0:0 4:3 0:0


Hinrunde zweiter Spieltag Rückrunde elfter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
Rot-Weiß München Gels.-Schalke 1:0 3:3 1:0 Gels.-Schalke Rot-Weiß München 4:0 3:1 5:0
CS Grevenmacher Olymp. Marseille 2:4 5:3 2:4 Olymp. Marseille CS Grevenmacher 1:0 8:0 1:0
Bremen St. Patrick`s Athletic 1:5 10:4 2:4 St. Patrick`s Athletic Bremen 1:3 9:7 1:3
Berlin Köpenick FC Sochaux 3:4 6:4 4:4 FC Sochaux Berlin Köpenick 1:0 5:3 1:0
Limerick FC Frankfurt 4:3 5:3 4:3 Frankfurt Limerick FC 0:0 3:9 0:1


Hinrunde dritter Spieltag Rückrunde zwölfter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
Gels.-Schalke CS Grevenmacher 0:3 11:0 1:3 CS Grevenmacher Gels.-Schalke 3:1 3:5 3:1
St. Patrick`s Athletic Rot-Weiß München 3:0 3:2 3:0 Rot-Weiß München St. Patrick`s Athletic 3:0 4:6 3:0
Olymp. Marseille Berlin Köpenick 1:3 5:0 2:2 Berlin Köpenick Olymp. Marseille 3:1 3:8 3:2
Frankfurt Bremen 3:1 7:7 3:1 Bremen Frankfurt 1:2 13:0 1:2
FC Sochaux Limerick FC 3:4 3:4 3:4 Limerick FC FC Sochaux 0:3 12:0 1:2


Hinrunde vierter Spieltag Rückrunde dreizehnter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
St. Patrick`s Athletic Gels.-Schalke 3:1 10:1 4:0 Gels.-Schalke St. Patrick`s Athletic 2:0 4:5 2:0
CS Grevenmacher Berlin Köpenick 3:3 5:2 4:3 Berlin Köpenick CS Grevenmacher 3:2 5:6 3:2
Frankfurt Rot-Weiß München 3:4 4:5 3:4 Rot-Weiß München Frankfurt 1:3 12:0 2:2
Olymp. Marseille Limerick FC 1:4 5:4 1:4 Limerick FC Olymp. Marseille 0:2 4:2 1:2
Bremen FC Sochaux 1:0 10:5 2:0 FC Sochaux Bremen 3:1 3:8 3:1


Hinrunde fünfter Spieltag Rückrunde vierzehnter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
Gels.-Schalke Berlin Köpenick 1:0 6:0 1:0 Berlin Köpenick Gels.-Schalke 3:0 3:8 3:1
Frankfurt St. Patrick`s Athletic 0:5 3:6 0:5 St. Patrick`s Athletic Frankfurt 5:3 13:0 6:2
CS Grevenmacher Limerick FC 2:5 3:4 2:5 Limerick FC CS Grevenmacher 0:2 6:0 1:2
FC Sochaux Rot-Weiß München 3:3 3:8 3:3 Rot-Weiß München FC Sochaux 1:3 9:0 2:3
Olymp. Marseille Bremen 4:1 4:6 4:1 Bremen Olymp. Marseille 2:0 9:7 2:0


Hinrunde sechster Spieltag Rückrunde fünfzehnter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
Frankfurt Gels.-Schalke 0:1 4:5 0:1 Gels.-Schalke Frankfurt 2:0 13:0 4:0
Limerick FC Berlin Köpenick 3:0 10:0 5:0 Berlin Köpenick Limerick FC 4:5 3:5 4:6
St. Patrick`s Athletic FC Sochaux 4:4 14:0 5:3 FC Sochaux St. Patrick`s Athletic 2:0 3:9 2:1
Bremen CS Grevenmacher 1:3 10:4 1:3 CS Grevenmacher Bremen 3:4 8:7 4:4
Rot-Weiß München Olymp. Marseille 1:0 4:0 2:0 Olymp. Marseille Rot-Weiß München 0:3 8:0 1:2


Hinrunde siebter Spieltag Rückrunde sechszehnter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
Gels.-Schalke Limerick FC 1:0 5:3 1:0 Limerick FC Gels.-Schalke 5:5 6:2 6:5
FC Sochaux Frankfurt 4:0 3:1 5:0 Frankfurt FC Sochaux 5:0 3:4 5:1
Berlin Köpenick Bremen 0:1 3:8 0:3 Bremen Berlin Köpenick 5:5 11:0 6:4
Olymp. Marseille St. Patrick`s Athletic 1:0 4:5 1:0 St. Patrick`s Athletic Olymp. Marseille 0:0 3:4 0:1
CS Grevenmacher Rot-Weiß München 3:1 3:5 3:1 Rot-Weiß München CS Grevenmacher 5:5 7:4 6:5


Hinrunde achter Spieltag Rückrunde siebzehnter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
FC Sochaux Gels.-Schalke 1:2 3:7 1:2 Gels.-Schalke FC Sochaux 1:0 10:0 1:0
Bremen Limerick FC 3:0 10:6 4:0 Limerick FC Bremen 5:2 9:7 5:2
Frankfurt Olymp. Marseille 0:0 3:7 0:2 Olymp. Marseille Frankfurt 2:1 14:0 3:0
Rot-Weiß München Berlin Köpenick 0:0 12:0 2:0 Berlin Köpenick Rot-Weiß München 3:4 3:8 3:5
St. Patrick`s Athletic CS Grevenmacher 1:0 8:0 2:0 CS Grevenmacher St. Patrick`s Athletic 3:0 3:4 3:0


Hinrunde neunter Spieltag Rückrunde achtzehnter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
Gels.-Schalke Bremen 3:3 6:6 3:3 Bremen Gels.-Schalke 5:0 9:2 5:0
Olymp. Marseille FC Sochaux 2:2 11:0 3:2 FC Sochaux Olymp. Marseille 3:4 3:11 3:5
Limerick FC Rot-Weiß München 1:0 4:2 2:0 Rot-Weiß München Limerick FC 2:0 5:2 4:0
CS Grevenmacher Frankfurt 3:0 7:0 4:0 Frankfurt CS Grevenmacher 5:0 3:6 4:1
Berlin Köpenick St. Patrick`s Athletic 0:0 3:7 0:0 St. Patrick`s Athletic Berlin Köpenick 5:4 7:0 6:3

KO-Phase

Lostopf Lostopf
Jugendmannschaft im BMO Stärke Torkonto .......... Jugendmannschaft im BMO Stärke Torkonto
Besiktas Istanbul 30 6/8 Amiens SC 34 10/7
Athlone Town 27 9/2 Köln 28 6/6
PSV Eindhoven 27 11/11 Berwick Rangers 33 6/4
KVV St.Truiden 29 12/10 IFK Norrköping 18 2/0
Ross County 29 13/9 Trier 21 8/1
CS Marítimo Funchal 26 10/4 Norwich City 24 2/1
Olymp. Marseille 30 13/10 Limerick FC 29 4/2
R-W München 30 11/5 St. Patrick's Athletic 25 2/2


Top 16 Hinspiel Top 32 Rückspiel
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
Limerick FC Ross County 4:3 3:0 4:3 Ross County Limerick FC 4:2 3:0 4:2
Berwick Rangers Besiktas Istanbul 5:5 4:0 6:4 Besiktas Istanbul Berwick Rangers 5:4 3:1 5:4
Norwich City PSV Eindhoven 2:2 3:1 3:2 PSV Eindhoven Norwich City 2:0 4:0 3:0
Köln CS Marítimo Funchal 5:4 4:0 5:4 CS Marítimo Funchal Köln 5:5 3:1 5:5
Amiens SC R-W München 5:5 5:0 6:4 R-W München Amiens SC 5:5 3:2 5:5
IFK Norrköping Athlone Town 2:0 3:4 2:0 Athlone Town IFK Norrköping 2:0 7:0 4:0
Trier Olymp. Marseille 3:1 3:4 3:1 Olymp. Marseille Trier 5:0 7:0 6:0
St. Patrick`s Athletic KVV St.Truiden 2:2 3:2 3:2 KVV St.Truiden St. Patrick`s Athletic 3:2 5:0 4:2


Lostopf Lostopf
Jugendmannschaft im BMO Stärke Torkonto .......... Jugendmannschaft im BMO Stärke Torkonto
Athlone Town 27 7/2 Amiens SC 34 5/3
Berwick Rangers 33 1/0 Köln 28 1/1
PSV Eindhoven 27 9/9 Ross County 29 9/6
KVV St.Truiden 29 10/8 Olymp. Marseille 30 8/9


Top 16 Hinspiel Top 32 Rückspiel
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
Olymp. Marseille KVV St. Truiden 5:5 3:0 6:5 KVV St. Truiden Olymp. Marseille 5:5 3:0 5:5
Athlone Town PSV Eindhoven 5:5 3:0 6:4 PSV Eindhoven Athlone Town 4:2 3:0 4:2
Köln Berwick Rangers 1:0 3:2 1:0 Berwick Rangers Köln 1:1 5:0 2:0
Ross Country Amiens SC 5:3 3:2 6:3 Amiens SC Ross Country 5:4 5:0 6:4


Lostopf Lostopf
Jugendmannschaft im BMO Stärke Torkonto .......... Jugendmannschaft im BMO Stärke Torkonto
Berwick Rangers 33 0/0 PSV Eindhoven 27 5/4
Olymp. Marseille 30 3/4 Ross County 29 4/2


Top 16 Hinspiel Top 32 Rückspiel
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
Ross Country PSV Eindhoven 4:4 4:0 4:4 PSV Eindhoven Ross Country 4:2 3:1 4:2
Olymp. Marseille Berwick Rangers 1:0 3:1 2:0 Berwick Rangers Olymp. Marseille 0:1 4:0 0:1


Lostopf Lostopf
Jugendmannschaft im BMO Stärke Torkonto .......... Jugendmannschaft im BMO Stärke Torkonto
Olymp. Marseille 30 2/3 PSV Eindhoven 27 1/0


Finale
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
PSV Eindhoven Olymp. Marseille 1:5 0:1 1:5


´

Persönliche Werkzeuge