Jugendaspirincup


Deprecated: Non-static method MagicWord::get() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /www/htdocs/w0108de5/subdomains/wiki/includes/Parser.php on line 2102

Deprecated: Non-static method MagicWord::get() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /www/htdocs/w0108de5/subdomains/wiki/includes/Parser.php on line 2102

Deprecated: Non-static method MagicWord::get() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /www/htdocs/w0108de5/subdomains/wiki/includes/Parser.php on line 2102

Deprecated: Non-static method MagicWord::get() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /www/htdocs/w0108de5/subdomains/wiki/includes/Parser.php on line 2102

Deprecated: Non-static method MagicWord::get() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /www/htdocs/w0108de5/subdomains/wiki/includes/Parser.php on line 2102

Deprecated: Non-static method MagicWord::get() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /www/htdocs/w0108de5/subdomains/wiki/includes/Parser.php on line 2102

Deprecated: Non-static method MagicWord::get() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /www/htdocs/w0108de5/subdomains/wiki/includes/Parser.php on line 2102

Deprecated: Non-static method MagicWord::get() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /www/htdocs/w0108de5/subdomains/wiki/includes/Parser.php on line 2102

Deprecated: Non-static method MagicWord::get() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /www/htdocs/w0108de5/subdomains/wiki/includes/Parser.php on line 2102

Deprecated: Non-static method MagicWord::get() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /www/htdocs/w0108de5/subdomains/wiki/includes/Parser.php on line 2102

Deprecated: Non-static method MagicWord::get() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /www/htdocs/w0108de5/subdomains/wiki/includes/Parser.php on line 2102

Deprecated: Non-static method MagicWord::get() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /www/htdocs/w0108de5/subdomains/wiki/includes/Parser.php on line 2102

Deprecated: Non-static method MagicWord::get() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /www/htdocs/w0108de5/subdomains/wiki/includes/Parser.php on line 2102

Deprecated: Non-static method MagicWord::get() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /www/htdocs/w0108de5/subdomains/wiki/includes/Parser.php on line 2102

Deprecated: Non-static method MagicWord::get() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /www/htdocs/w0108de5/subdomains/wiki/includes/Parser.php on line 2102

Deprecated: Non-static method MagicWord::get() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /www/htdocs/w0108de5/subdomains/wiki/includes/Parser.php on line 2102

Deprecated: Non-static method MagicWord::get() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /www/htdocs/w0108de5/subdomains/wiki/includes/Parser.php on line 2102

Deprecated: Non-static method MagicWord::get() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /www/htdocs/w0108de5/subdomains/wiki/includes/Parser.php on line 2102

Deprecated: Non-static method MagicWord::get() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /www/htdocs/w0108de5/subdomains/wiki/includes/Parser.php on line 2102

Deprecated: Non-static method MagicWord::get() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /www/htdocs/w0108de5/subdomains/wiki/includes/Parser.php on line 2102

Deprecated: Non-static method MagicWord::get() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /www/htdocs/w0108de5/subdomains/wiki/includes/Parser.php on line 2102

Deprecated: Non-static method MagicWord::get() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /www/htdocs/w0108de5/subdomains/wiki/includes/Parser.php on line 2102

Deprecated: Non-static method MagicWord::get() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /www/htdocs/w0108de5/subdomains/wiki/includes/Parser.php on line 2102

Deprecated: Non-static method MagicWord::get() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /www/htdocs/w0108de5/subdomains/wiki/includes/Parser.php on line 2102

Deprecated: Non-static method MagicWord::get() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /www/htdocs/w0108de5/subdomains/wiki/includes/Parser.php on line 2102

Deprecated: Non-static method MagicWord::get() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /www/htdocs/w0108de5/subdomains/wiki/includes/Parser.php on line 2102
Aus Bulimao Wiki

Wechseln zu: Navigation, Suche
Jugendaspirincup Saison 32
Austragungsort: Leverkusen
Anzahl Teilnehmer: 64
Ausrichter: DiejungenWilden
Mitorganisator und Zeuge: Marquinho und Smoerre
Favorit laut Stärke: FC Rapid Bukarest (Stärke 33)
Aussenseiter laut Stärke: R. B. Sevilla/Tromsø IL (Stärke 14)
Bester Torjäger: derzeit unbekannt


In der 32ten Saison des BMO findet das erste Mal der Jugendaspirincup auch "Jugend-CL" genannt statt. Der Ausrichter DiejungenWilden kümmert sich um die Organisation. Marquinho und Smoerre sind Losfee, Kontrollorgane und Mitorganisatoren.

Inhaltsverzeichnis

TAT-Termine

TAT 1 (4 Gruppenspiele) am 04.01.2012 (Tippabgabe bis spätestens zum 02.01.2012 um 20:00 Uhr)

TAT 2 (3 Gruppenspiele) am 11.01.2012 (Tippabgabe bis spätestens zum 09.01.2012 um 20:00 Uhr)

TAT 3 (3 Gruppenspiele) am 18.01.2012 (Tippabgabe bis spätestens zum 16.01.2012 um 20:00 Uhr)

TAT 4 (4 Gruppenspiele) am 25.01.2012 (Tippabgabe bis spätestens zum 23.01.2012 um 20:00 Uhr)

Zwischen dem 26.01 und dem 02.02 ist die Nachnominierphase

TAT 5 (Sechtzentelfinale) am 08.02.2012 (Tippabgabe bis spätestens zum 06.02.2012 um 20:00 Uhr)

TAT 6 (Achtelfinale) am 15.02.2012 (Tippabgabe bis spätestens zum 13.02.2012 um 20:00 Uhr)

TAT 7 (Viertelfinale) am 22.02.2012 (Tippabgabe bis spätestens zum 20.02.2012 um 20:00 Uhr)

TAT 8 (Halbfinale) am 29.02.2012 (Tippabgabe bis spätestens zum 27.02.2012 um 20:00 Uhr)

TAT 9 (Finale) am 07.03.2012 (Tippabgabe bis spätestens zum 05.03.2012 um 20:00 Uhr)


Gruppe A

Vereinsname aus dem Bulimao Managername aus dem Bulimao Jugstärke
FC Rapid Bukarest DvP87 33
Amiens SC Mikos 32
Rot-Weiß München Conner84 29
Inverness Caledonian Thistle Olisadebe 26
Ankaragücü Dörte 24
FC Zürich KasparGoldlocke 24
US Créteil kerstin82 16
LASK Linz Hiro 15


Platz Vereinsname aus dem Bulimao Spiele Torverhältnis Differenz Punkte Torkonto
1. Inverness Caledonian Thistle 14 28:26 +2 23 6/8
2. Rot-Weiß München 14 33:28 +5 22 5/3
3. FC Rapid Bukarest 14 37:29 +8 21 3/3
4. LASK Linz 14 33:31 +2 19 0/0
5. FC Zürich 14 33:34 -1 19 2/2
6. Ankaragücü 14 31:32 -1 19 2/0
7. Amiens SC 14 36:38 -2 19 1/6
8. US Créteil 14 34:47 -13 16 0/0


Hinrunde erster Spieltag Rückrunde achter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
FC Rapid Bukarest Amiens SC 5:0 3:0 6:0 Amiens SC FC Rapid Bukarest 1:3 5:0 1:3
US Créteil Ankaragücü 4:2 3:4 4:2 Ankaragücü US Créteil 3:0 7:5 4:0
FC Zürich I. C. Thistle 2:2 3:1 2:2 I. C. Thistle FC Zürich 0:0 5:0 1:0
LASK Linz Rot-Weiß München 3:3 3:7 3:3 Rot-Weiß München LASK Linz 4:0 12:0 5:0


Hinrunde zweiter Spieltag Rückrunde neunter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
Rot-Weiß München US Créteil 2:5 9:1 3:4 US Créteil Rot-Weiß München 1:3 5:6 1:4
LASK Linz FC Zürich 3:3 5:4 3:3 FC Zürich LASK Linz 3:5 10:0 3:5
Ankaragücü FC Rapid Bukarest 2:3 3:10 2:4 FC Rapid Bukarest Ankaragücü 3:5 12:0 4:5
I. C. Thistle Amiens SC 1:4 6:3 2:3 Amiens SC I. C. Thistle 0:3 8:0 1:2


Hinrunde dritter Spieltag Rückrunde zehnter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
I. C. Thistle LASK Linz 1:0 8:3 2:0 LASK Linz I. C. Thistle 4:0 3:12 3:1
FC Zürich Rot-Weiß München 1:2 4:2 2:2 Rot-Weiß München FC Zürich 1:0 7:0 3:0
Amiens SC Ankaragücü 3:2 12:0 4:2 Ankaragücü Amiens SC 3:0 3:9 3:1
FC Rapid Bukarest US Créteil 1:0 11:0 3:0 US Créteil FC Rapid Bukarest 3:3 3:9 3:3


Hinrunde vierter Spieltag Rückrunde elfter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
Ankaragücü I. C. Thistle 2:0 4:4 2:0 I. C. Thistle Ankaragücü 3:4 9:0 4:3
Amiens SC LASK Linz 3:0 14:0 4:0 LASK Linz Amiens SC 5:0 3:11 4:1
Rot-Weiß München FC Rapid Bukarest 3:3 3:7 3:3 FC Rapid Bukarest Rot-Weiß München 3:0 5:2 3:0
US Créteil FC Zürich 3:2 6:3 4:2 FC Zürich US Créteil 5:3 7:2 6:3


Hinrunde fünfter Spieltag Rückrunde zwölfter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
LASK Linz FC Rapid Bukarest 0:0 3:14 0:0 FC Rapid Bukarest LASK Linz 5:5 16:0 6:5
Rot-Weiß München Ankaragücü 1:0 7:0 2:0 Ankaragücü Rot-Weiß München 2:0 3:4 2:0
FC Zürich Amiens SC 2:0 3:7 1:1 Amiens SC FC Zürich 4:5 9:0 4:5
I. C. Thistle US Créteil 3:0 8:2 4:0 US Créteil I. C. Thistle 5:0 3:11 5:1


Hinrunde sechster Spieltag Rückrunde dreizehnter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
US Créteil Amiens SC 4:5 3:8 4:5 Amiens SC US Créteil 4:5 11:0 5:4
FC Rapid Bukarest FC Zürich 0:3 12:0 1:2 FC Zürich FC Rapid Bukarest 3:0 3:9 3:0
I. C. Thistle Rot-Weiß München 3:4 4:1 4:4 Rot-Weiß München I. C. Thistle 2:0 4:2 2:0
Ankaragücü LASK Linz 0:0 7:1 0:0 LASK Linz Ankaragücü 5:0 3:9 5:1


Hinrunde siebter Spieltag Rückrunde viertzehnter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
FC Rapid Bukarest I. C. Thistle 0:2 8:0 0:2 I. C. Thistle FC Rapid Bukarest 3:0 3:7 3:1
FC Zürich Ankaragücü 2:0 4:0 4:0 Ankaragücü FC Zürich 5:0 3:2 5:0
LASK Linz US Créteil 0:2 3:5 0:2 US Créteil LASK Linz 0:5 3:1 0:5
Amiens SC Rot-Weiß München 4:0 8:0 6:0 Rot-Weiß München Amiens SC 2:0 4:2 2:0

Gruppe B

Vereinsname aus dem Bulimao Managername aus dem Bulimao Jugstärke
FinnPa Helsinki John Heinecken 30
Olympique Marseille bruninho 29
PFK Levski Sofia schwotte 26
AZ Alkmaar To.R. 22
AC Bellinzona Hardkore 19
CFC Genoa Nortas 19
Nürnberg Graf Zahl 17
PSV Eindhoven Wolfsburger 15


Platz Vereinsname aus dem Bulimao Spiele Torverhältnis Differenz Punkte Torkonto
1. PFK Levski Sofia 14 35:28 +7 28 7/2
2. FinnPa Helsinki 14 36:22 +14 24 6/7
3. Olymp. Marseille 14 35:26 +9 24 6/6
4. AZ Alkmaar 14 27:28 -1 24 6/5
5. Nürnberg 14 34:36 -2 22 0/0
6. PSV Eindhoven 14 34:38 -4 17 0/0
7. AC Bellinzona 14 35:49 -14 14 1/0
8. CFC Genoa 14 34:43 -9 10 0/0


Hinrunde erster Spieltag Rückrunde achter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
FinnPa Helsinki CFC Genoa 4:3 8:0 5:3 CFC Genoa FinnPa Helsinki 0:1 3:9 0:3
AC Bellinzona PSV Eindhoven 4:5 5:0 5:5 PSV Eindhoven AC Bellinzona 4:4 4:2 4:4
PFK Lev. Sofia Olymp. Marseille 1:0 3:1 1:0 Olymp. Marseille PFK Lev. Sofia 1:0 4:1 2:0
AZ Alkmaar Nürnberg 4:0 5:0 4:0 Nürnberg AZ Alkmaar 5:0 3:8 5:0


Hinrunde zweiter Spieltag Rückrunde neunter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
Nürnberg AC Bellinzona 3:3 3:6 3:3 AC Bellinzona Nürnberg 4:5 4:1 4:5
AZ Alkmaar PFK Lev. Sofia 1:3 5:2 1:3 PFK Lev. Sofia AZ Alkmaar 5:3 5:1 6:3
PSV Eindhoven FinnPa Helsinki 4:4 3:8 4:5 FinnPa Helsinki PSV Eindhoven 1:0 15:0 3:0
Olymp. Marseille CFC Genoa 4:3 9:0 5.3 CFC Genoa Olymp. Marseille 0:0 3:8 0:2


Hinrunde dritter Spieltag Rückrunde zehnter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
Olymp. Marseille AZ Alkmaar 1:3 6:1 2:3 AZ Alkmaar Olymp. Marseille 1:0 3:5 1:0
PFK Lev. Sofia Nürnberg 0:0 13:0 1:0 Nürnberg PFK Lev. Sofia 5:0 3:6 5:1
CFC Genoa PSV Eindhoven 3:0 5:2 3:0 PSV Eindhoven CFC Genoa 1:0 3:3 1:0
FinnPa Helsinki AC Bellinzona 1:4 11:0 2:4 AC Bellinzona FinnPa Helsinki 4:1 3:12 4:2


Hinrunde vierter Spieltag Rückrunde elfter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
PSV Eindhoven Olymp. Marseille 2:4 3:9 2:5 Olymp. Marseille PSV Eindhoven 1:5 14:0 2:4
CFC Genoa AZ Alkmaar 3:4 3:5 3:4 AZ Alkmaar CFC Genoa 3:0 9:0 3:0
Nürnberg FinnPa Helsinki 0:2 3:11 0:3 FinnPa Helsinki Nürnberg 0:3 10:0 1:2
AC Bellinzona PFK Lev. Sofia 3:2 3:6 3:3 PFK Lev. Sofia AC Bellinzona 3:0 6:0 4:0


Hinrunde fünfter Spieltag Rückrunde zwölfter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
AZ Alkmaar FinnPa Helsinki 1:0 3:5 1:0 FinnPa Helsinki AZ Alkmaar 0:0 8:0 2:0
Nürnberg PSV Eindhoven 1:0 4:1 1:0 PSV Eindhoven Nürnberg 4:0 3:2 5:0
PFK Lev. Sofia CFC Genoa 1:0 11:0 2:0 CFC Genoa PFK Lev. Sofia 5:5 3:10 5:6
Olymp. Marseille AC Bellinzona 2:0 9:0 3:0 AC Bellinzona Olymp. Marseille 2:5 3:8 1:6


Hinrunde sechster Spieltag Rückrunde dreizehnter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
AC Bellinzona CFC Genoa 0:5 5:0 1:5 CFC Genoa AC Bellinzona 3:4 3:1 4:4
FinnPa Helsinki PFK Lev. Sofia 4:0 5:3 5:0 PFK Lev. Sofia FinnPa Helsinki 2:0 3:3 2:0
Olymp. Marseille Nürnberg 4:4 12:0 5:3 Nürnberg Olymp. Marseille 3:0 3:9 3:1
PSV Eindhoven AZ Alkmaar 4:0 3:9 4:1 AZ Alkmaar PSV Eindhoven 3:1 7:0 3:1


Hinrunde siebter Spieltag Rückrunde viertzehnter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
FinnPa Helsinki Olymp. Marseille 4:0 3:0 5:0 Olymp. Marseille FinnPa Helsinki 1:0 3:2 2:0
PFK Lev. Sofia PSV Eindhoven 1:4 14:0 2:3 PSV Eindhoven PFK Lev. Sofia 1:3 3:10 1:4
AZ Alkmaar AC Bellinzona 1:0 6:0 3:0 AC Bellinzona AZ Alkmaar 2:0 3:5 2:0
CFC Genoa Nürnberg 4:3 7:0 5:3 Nürnberg CFC Genoa 3:3 6:1 4:3

Gruppe C

Vereinsname aus dem Bulimao Managername aus dem Bulimao Jugstärke
FC Falkirk Chris876 30
União Leiria T-jay 30
Manchester United Sir Drag 28
Schweinfurt Callmundio 27
Duisburg Macco 24
Académica Coimbra SirLeo 23
Clyde Roter Riese 23
Monaghan United Ekel-Alfred 18


Platz Vereinsname aus dem Bulimao Spiele Torverhältnis Differenz Punkte Torkonto
1. FC Falkirk 14 37:23 +14 24 5/1
2. Monaghan United 14 33:28 +5 24 3/3
3. Manchester United 14 35:26 +9 23 1/0
4. União Leiria 14 32:30 +2 20 5/4
5. Duisburg 14 33:40 -7 19 0/2
6. Schweinfurt 14 32:34 -2 18 5/2
7. Clyde 14 33:41 -8 17 2/2
8. Académica Coimbra 14 33:46 -13 16 0/0


Hinrunde erster Spieltag Rückrunde achter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
Aca. Coimbra FC Falkirk 2:1 3:3 2:1 FC Falkirk Aca. Coimbra 4:0 7:0 6:0
Man. United Monaghan United 0:3 8:0 1:3 Monaghan United Man. United 0:2 10:5 1:1
Clyde Schweinfurt 4:3 3:2 4:3 Schweinfurt Clyde 0:3 7:0 1:3
União Leiria Duisburg 4:4 6:0 5:3 Duisburg União Leiria 3:0 3:5 3:0


Hinrunde zweiter Spieltag Rückrunde neunter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
Duisburg Man. United 4:0 4:2 4:0 Man. United Duisburg 3:0 5:3 3:0
União Leiria Clyde 1:2 8:0 2:2 Clyde União Leiria 3:4 7:3 4:3
Monaghan United Aca. Coimbra 3:2 5:2 4:2 Aca. Coimbra Monaghan United 4:0 5:6 4:1
Schweinfurt FC Falkirk 3:1 4:1 4:1 FC Falkirk Schweinfurt 3:0 5:0 4:0


Hinrunde dritter Spieltag Rückrunde zehnter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
Schweinfurt União Leiria 3:4 3:4 3:4 União Leiria Schweinfurt 1:0 3:2 1:0
Clyde Duisburg 3:4 4:0 3:4 Duisburg Clyde 4:2 3:3 4:2
FC Falkirk Monaghan United 2:3 9:2 3:3 Monaghan United FC Falkirk 0:2 5:6 0:2
Aca. Coimbra Man. United 2:0 5:2 2:0 Man. United Aca. Coimbra 4:1 5:1 5:1


Hinrunde vierter Spieltag Rückrunde elfter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
Monaghan United Schweinfurt 3:3 8:4 4:3 Schweinfurt Monaghan United 1:0 7:4 1:0
FC Falkirk União Leiria 1:0 3:5 1:0 União Leiria FC Falkirk 3:0 3:4 3:0
Duisburg Aca. Coimbra 4:2 4:0 5:2 Aca. Coimbra Duisburg 5:5 3:4 5:5
Man. United Clyde 0:2 5:3 0:2 Clyde Man. United 1:5 7:2 2:5


Hinrunde fünfter Spieltag Rückrunde zwölfter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
União Leiria Aca. Coimbra 3:0 8:0 4:0 Aca. Coimbra União Leiria 5:0 3:8 5:1
Duisburg Monaghan United 0:3 6:1 1:2 Monaghan United Duisburg 4:0 6:3 5:0
Clyde FC Falkirk 3:3 5:3 3:3 FC Falkirk Clyde 4:1 9:0 5:0
Schweinfurt Man. United 3:0 4:0 4:0 Man. United Schweinfurt 4:0 3:2 4:0


Hinrunde sechster Spieltag Rückrunde dreizehnter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
Man. United FC Falkirk 4:4 3:2 4:4 FC Falkirk Man. United 0:4 6:0 1:4
Aca. Coimbra Clyde 0:2 3:1 0:2 Clyde Aca. Coimbra 2:5 6:0 3:5
Schweinfurt Duisburg 1:0 4:3 1:0 Duisburg Schweinfurt 5:4 4:1 5:4
Monaghan United União Leiria 3:3 4:6 3:3 União Leiria Monaghan United 3:0 9:2 4:0


Hinrunde siebter Spieltag Rückrunde viertzehnter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
Aca. Coimbra Schweinfurt 0:3 3:5 0:3 Schweinfurt Aca. Coimbra 4:4 4:1 5:4
Clyde Monaghan United 2:3 5:2 2:3 Monaghan United Clyde 4:1 7:2 4:1
União Leiria Man. United 0:4 10:0 1:4 Man. United União Leiria 4:0 4:1 4:0
FC Falkirk Duisburg 1:0 6:1 3:0 Duisburg FC Falkirk 0:3 3:7 0:3

Gruppe D

Vereinsname aus dem Bulimao Managername aus dem Bulimao Jugstärke
Trelleborgs FF alexklar 29
Galway United Michael Fr 28
Mansfield Town Valdas Ivanauskas 25
Sporting Gijon coach69 24
Cliftonville FC Housecat7 23
FC Spartans elffreunde 23
Kaiserslautern Devil1974 23
Real Betis Sevilla Chicken Joe 14


Platz Vereinsname aus dem Bulimao Spiele Torverhältnis Differenz Punkte Torkonto
1. Sporting Gijon 14 29:28 +1 24 4/6
2. Galway United 14 29:25 +4 22 11/4
3. Mansfield Town 14 37:35 +2 22 0/0
4. FC Spartans 14 35:32 +3 21 0/0
5. Kaiserslautern 14 31:30 +1 21 0/0
6. Trelleborgs FF 14 30:31 -1 19 9/10
7. Real Betis Sevilla 14 30:35 -5 19 0/4
8. Cliftonville FC 14 31:36 -5 14 3/0


Hinrunde erster Spieltag Rückrunde achter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
Trelleborgs FF Kaiserslautern 0:0 6:0 2:0 Kaiserslautern Trelleborgs FF 2:0 3:6 1:1
Mansfield Town Sporting Gijon 1:5 3:0 2:4 Sporting Gijon Mansfield Town 2:0 4:0 3:0
Cliftonville FC FC Spartans 1:2 3:0 2:2 FC Spartans Cliftonville FC 4:3 4:0 4:3
Real Betis Sevilla Galway United 5:2 3:7 5:2 Galway United Real Betis Sevilla 0:0 11:0 2:0


Hinrunde zweiter Spieltag Rückrunde neunter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
Galway United Mansfield Town 1:0 4:2 2:0 Mansfield Town Galway United 4:0 3:5 4:0
Real Betis Sevilla Cliftonville FC 4:1 6:4 4:1 Cliftonville FC Real Betis Sevilla 4:0 8:4 5:0
Sporting Gijon Trelleborgs FF 2:2 4:2 3:2 Trelleborgs FF Sporting Gijon 2:0 5:1 4:0
FC Spartans Kaiserslautern 2:3 6:0 3:3 Kaiserslautern FC Spartans 3:4 4:0 3:4


Hinrunde dritter Spieltag Rückrunde zehnter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
FC Spartans Real Betis Sevilla 2:3 7:4 2:3 Real Betis Sevilla FC Spartans 5:4 4:4 5:4
Cliftonville FC Galway United 3:0 3:5 3:0 Galway United Cliftonville FC 0:4 12:0 1:4
Kaiserslautern Sporting Gijon 3:0 3:4 3:0 Sporting Gijon Kaiserslautern 4:4 7:0 5:4
Trelleborgs FF Mansfield Town 3:4 10:0 4:3 Mansfield Town Trelleborgs FF 4:3 3:4 4:3


Hinrunde vierter Spieltag Rückrunde elfter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
Sporting Gijon FC Spartans 1:2 7:0 1:2 FC Spartans Sporting Gijon 5:0 3:5 5:1
Kaiserslautern Real Betis Sevilla 1:0 7:3 2:0 Real Betis Sevilla Kaiserslautern 0:1 6:4 0:1
Galway United Trelleborgs FF 3:0 3:4 3:1 Trelleborgs FF Galway United 2:1 3:2 2:1
Mansfield Town Cliftonville FC 4:3 3:3 4:3 Cliftonville FC Mansfield Town 3:4 3:3 3:4



Hinrunde fünfter Spieltag Rückrunde zwölfter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
Real Betis Sevilla Trelleborgs FF 3:0 5:7 3:1 Trelleborgs FF Real Betis Sevilla 0:5 14:0 1:5
Galway United Sporting Gijon 3:0 5:1 4:0 Sporting Gijon Galway United 0:2 3:3 0:2
Cliftonville FC Kaiserslautern 0:0 3:5 0:0 Kaiserslautern Cliftonville FC 5:3 4:0 5:3
FC Spartans Mansfield Town 1:4 5:1 2:3 Mansfield Town FC Spartans 0:1 8:0 0:1


Hinrunde sechster Spieltag Rückrunde dreizehnter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
Mansfield Town Kaiserslautern 3:0 4:2 4:0 Kaiserslautern Mansfield Town 5:0 3:5 5:1
Trelleborgs FF Cliftonville FC 3:0 8:0 5:0 Cliftonville FC Trelleborgs FF 4:0 3:9 4:1
FC Spartans Galway United 1:3 3:7 1:4 Galway United FC Spartans 0:1 10:0 1:1
Sporting Gijon Real Betis Sevilla 4:0 8:5 5:0 Real Betis Sevilla Sporting Gijon 0:1 4:5 0:1


Hinrunde siebter Spieltag Rückrunde viertzehnter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
Trelleborgs FF FC Spartans 1:1 10:0 2:0 FC Spartans Trelleborgs FF 5:0 3:7 4:1
Cliftonville FC Sporting Gijon 0:3 3:3 0:3 Sporting Gijon Cliftonville FC 3:0 9:0 3:0
Real Betis Sevilla Mansfield Town 3:3 5:5 3:3 Mansfield Town Real Betis Sevilla 4:3 9:0 5:2
Kaiserslautern Galway United 0:3 3:7 0:4 Galway United Kaiserslautern 2:5 11:0 3:4

Gruppe E

Vereinsname aus dem Bulimao Managername aus dem Bulimao Jugstärke
OGC Nice Danielo 32
CS Grevenmacher crashdriver 30
Istanbulspor baratz 26
Chievo Verona mame 25
UD Merida El Lobo 25
FC Dumbarton Slowmo 20
Paris Saint-Germain Acker 18
Spartak Moskau sykeflo 16


Platz Vereinsname aus dem Bulimao Spiele Torverhältnis Differenz Punkte Torkonto
1. OGC Nice 14 28:19 +9 28 10/7
2. Spartak Moskau 14 33:34 -1 25 1/3
3. UD Merida 14 34:32 +2 22 6/3
4. CS Grevenmacher 14 37:29 +8 20 4/2
5. Istanbulspor 19 32:34 -2 19 4/0
6. Chievo Verona 14 33:38 -5 18 1/4
7. Paris Saint-Germain 14 36:41 -5 12 0/0
8. FC Dumbarton 14 35:41 -6 12 1/0


Hinrunde erster Spieltag Rückrunde achter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
CS Grenvenmacher OGC Nice 2:0 3:1 2:0 OGC Nice CS Grenvenmacher 1:0 4:3 2:0
Istanbulspor Chievo Verona 1:4 3:0 1:4 Chievo Verona Istanbulspor 3:0 6:0 3:0
UD Merida FC Dumbarton 2:3 5:0 3:3 FC Dumbarton UD Merida 1:2 3:9 1:3
Paris Saint-Ger. Spartak Moskau 1:0 4:0 2:0 Spartak Moskau Paris Saint-Ger. 3:3 6:1 4:3


Hinrunde zweiter Spieltag Rückrunde neunter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
Spartak Moskau Istanbulspor 3:2 4:5 3:2 Istanbulspor Spartak Moskau 3:0 8:5 3:0
Paris Saint-Ger. UD Merida 1:2 4:3 1:2 UD Merida Paris Saint-Ger. 2:3 11:0 3:3
Chievo Verona CS Grenvenmacher 4:2 4:2 4:2 CS Grenvenmacher Chievo Verona 3:0 5:2 4:0
FC Dumbarton OGC Nice 3:0 5:6 3:0 OGC Nice FC Dumbarton 0:0 13:0 2:0


Hinrunde dritter Spieltag Rückrunde zehnter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
FC Dumbarton Paris Saint-Ger. 3:4 7:0 4:4 Paris Saint-Ger. FC Dumbarton 5:5 4:2 5:5
UD Merida Spartak Moskau 2:3 10:0 3:3 Spartak Moskau UD Merida 4:0 3:5 4:1
OGC Nice Chievo Verona 1:0 6:7 1:0 Chievo Verona OGC Nice 4:3 3:5 4:4
CS Grenvenmacher Istanbulspor 2:3 8:0 3:3 Istanbulspor CS Grenvenmacher 3:2 3:4 3:3


Hinrunde vierter Spieltag Rückrunde elfter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
Chievo Verona FC Dumbarton 0:0 4:0 1:0 FC Dumbarton Chievo Verona 5:1 3:5 5:2
OGC Nice Paris Saint-Ger. 0:0 10:2 1:0 Paris Saint-Ger. OGC Nice 3:4 3:11 3:5
Spartak Moskau CS Grenvenmacher 3:2 3:9 3:2 CS Grenvenmacher Spartak Moskau 3:0 10:3 5:0
Istanbulspor UD Merida 2:3 3:5 2:3 UD Merida Istanbulspor 2:3 7:0 3:3


Hinrunde fünfter Spieltag Rückrunde zwölfter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
Paris Saint-Ger. CS Grenvenmacher 4:3 4:6 4:3 CS Grenvenmacher Paris Saint-Ger. 1:2 12:0 2:1
Spartak Moskau Chievo Verona 3:1 3:6 3:2 Chievo Verona Spartak Moskau 0:5 7:2 0:5
UD Merida OGC Nice 2:0 5:3 3:0 OGC Nice UD Merida 1:0 6:1 2:0
FC Dumbarton Istanbulspor 0:1 6:3 0:1 Istanbulspor FC Dumbarton 5:5 8:0 6:5


Hinrunde sechster Spieltag Rückrunde dreizehnter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
Istanbulspor OGC Nice 1:0 3:6 1:0 OGC Nice Istanbulspor 4:4 9:0 5:3
CS Grenvenmacher UD Merida 3:2 5:6 3:2 UD Merida CS Grenvenmacher 3:2 3:3 3:2
FC Dumbarton Spartak Moskau 2:4 5:4 3:4 Spartak Moskau FC Dumbarton 3:2 10:2 4:2
Chievo Verona Paris Saint-Ger. 3:3 7:0 3:3 Paris Saint-Ger. Chievo Verona 5:5 3:4 5:5


Hinrunde siebter Spieltag Rückrunde viertzehnter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
CS Grenvenmacher FC Dumbarton 2:0 11:0 3:0 FC Dumbarton CS Grenvenmacher 5:2 3:10 4:3
UD Merida Chievo Verona 1:0 4:0 2:0 Chievo Verona UD Merida 5:3 3:3 5:3
Paris Saint-Ger. Istanbulspor 1:2 5:4 2:2 Istanbulspor Paris Saint-Ger. 1:0 9:0 2:0
OGC Nice Spartak Moskau 3:0 10:6 5:0 Spartak Moskau OGC Nice 0:1 4:7 0:1

Gruppe F

Vereinsname aus dem Bulimao Managername aus dem Bulimao Jugstärke
Birmingham City lorenzinho 30
Karlsruhe Rappeltoni 29
Sporting Charleroi Kovlov 25
FC St.Gallen giggyzerocool 25
Shamrock Rovers Qubert 21
KR Reykjavík smoochy 19
Jena flyflap 17
Tromsø IL Superboer 14


Platz Vereinsname aus dem Bulimao Spiele Torverhältnis Differenz Punkte Torkonto
1. Karlsruhe 14 38:15 +23 26 3/2
2. Tromsø IL 14 31:24 +7 25 4/2
3. Birmingham City 14 28:28 0 24 5/10
4. KR Reykjavík 14 23:29 -6 21 7/7
5. Jena 14 36:35 +1 20 0/0
6. FC St.Gallen 14 35:41 -6 20 0/0
7. Sporting Charleroi 14 37:44 -7 17 1/0
8. Shamrock Rovers 14 33:45 -12 8 0/0


Hinrunde erster Spieltag Rückrunde achter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
Birmingham City Karlsruhe 1:0 3:0 2:0 Karlsruhe Birmingham City 0:2 3:1 1:2
Sporting Charleroi FC St.Gallen 3:4 3:0 4:4 FC St.Gallen Sporting Charleroi 4:3 3:1 5:3
Tromsø IL Shamrock Rovers 1:0 3:3 1:0 Shamrock Rovers Tromsø IL 0:1 6:6 0:1
KR Reykjavík Jena 3:1 4:0 3:1 Jena KR Reykjavík 0:0 3:3 0:0


Hinrunde zweiter Spieltag Rückrunde neunter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
Jena Sporting Charleroi 5:3 3:7 5:3 Sporting Charleroi Jena 1:4 7:3 1:4
KR Reykjavík Tromsø IL 3:3 7:0 3:3 Tromsø IL KR Reykjavík 4:0 4:2 4:0
FC St.Gallen Birmingham City 4:0 3:5 4:0 Birmingham City FC St.Gallen 5:0 5:1 6:0
Shamrock Rovers Karlsruhe 4:4 5:4 4:4 Karlsruhe Shamrock Rovers 4:0 8:0 5:0


Hinrunde dritter Spieltag Rückrunde zehnter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
Shamrock Rovers KR Reykjavík 2:4 4:4 2:4 KR Reykjavík Shamrock Rovers 1:0 8:1 3:0
Tromsø IL Jena 3:1 4:1 4:1 Jena Tromsø IL 0:4 4:1 0:4
Karlsruhe FC St.Gallen 3:4 5:7 3:4 FC St.Gallen Karlsruhe 1:3 4:2 1:3
Birmingham City Sporting Charleroi 1:0 7:0 1:0 Sporting Charleroi Birmingham City 2:3 3:5 2:3


Hinrunde vierter Spieltag Rückrunde elfter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
FC St.Gallen Shamrock Rovers 4:3 12:0 5:3 Shamrock Rovers FC St.Gallen 3:5 4:2 4:5
Karlsruhe KR Reykjavík 0:0 8:5 0:0 KR Reykjavík Karlsruhe 1:3 6:4 1:3
Jena Birmingham City 5:0 3:7 5:1 Birmingham City Jena 4:0 10:0 5:0
Sporting Charleroi Tromsø IL 2:0 8:5 4:0 Tromsø IL Sporting Charleroi 1:5 9:5 2:4
Hinrunde fünfter Spieltag Rückrunde zwölfter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
KR Reykjavík Birmingham City 1:0 6:5 1:0 Birmingham City KR Reykjavík 4:0 9:0 6:0
Jena FC St.Gallen 5:0 3:6 5:0 FC St.Gallen Jena 3:4 7:1 4:4
Tromsø IL Karlsruhe 0:3 7:7 0:3 Karlsruhe Tromsø IL 3:0 10:3 5:0
Shamrock Rovers Sporting Charleroi 4:0 3:4 4:0 Sporting Charleroi Shamrock Rovers 5:5 6:0 5:5


Hinrunde sechster Spieltag Rückrunde dreizehnter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
Sporting Charleroi Karlsruhe 1:0 3:4 1:0 Karlsruhe Sporting Charleroi 5:0 9:0 7:0
Birmingham City Tromsø IL 0:5 10:1 1:5 Tromsø IL Birmingham City 5:0 3:8 5:0
Shamrock Rovers Jena 1:5 5:4 1:5 Jena Shamrock Rovers 5:5 6:2 6:5
FC St.Gallen KR Reykjavík 0:3 6:1 0:3 KR Reykjavík FC St.Gallen 1:0 5:3 1:0


Hinrunde siebter Spieltag Rückrunde viertzehnter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
Birmingham City Shamrock Rovers 0:0 9:0 1:0 Shamrock Rovers Birmingham City 5:0 3:10 5:0
Tromsø IL FC St.Gallen 2:0 4:5 2:0 FC St.Gallen Tromsø IL 3:0 8:5 3:0
KR Reykjavík Sporting Charleroi 3:4 7:3 3:4 Sporting Charleroi KR Reykjavík 5:1 6:3 6:1
Karlsruhe Jena 2:0 9:5 3:0 Jena Karlsruhe 0:0 3:8 0:1

Gruppe G

Vereinsname aus dem Bulimao Managername aus dem Bulimao Jugstärke
RB Salzburg Mugen 30
UD Levante Toto 25
West Ham United Speedrocker 22
SK Brann Bergen Running_Lion 22
AC Florenz Thomas_MG 22
Wigan Athletic Johann2011 21
Atalanta Bergamo Basti 21
SK Vorwärts Steyr ms_betony 21


Platz Vereinsname aus dem Bulimao Spiele Torverhältnis Differenz Punkte Torkonto
1. SK Vorwärts Steyr 14 38:32 +6 25 0/1
2. SK Brann Bergen 14 32:31 +1 24 4/1
3. RB Salzburg 14 26:26 0 22 12/6
4. AC Florenz 14 39:30 +9 21 0/0
5. West Ham United 14 36:33 +3 19 0/0
6. Atalanta Bergamo 14 39:35 +4 17 0/0
7. UD Levante 14 22:35 -13 15 4/6
8. Wigan Athletic 14 37:47 -10 14 0/0


Hinrunde erster Spieltag Rückrunde achter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
RB Salzburg UD Levante 1:0 5:0 2:0 UD Levante RB Salzburg 4:1 3:8 4:2
West Ham United SK Brann Bergen 1:4 3:0 2:4 SK Brann Bergen West Ham United 0:4 9:0 1:3
AC Florenz Wigan Athletic 3:4 3:0 4:4 Wigan Athletic AC Florenz 4:4 3:3 4:4
Atalanta Bergamo SK Vorwärts Steyr 3:3 3:0 4:3 SK Vorwärts Steyr Atalanta Bergamo 4:5 4:0 5:5


Hinrunde zweiter Spieltag Rückrunde neunter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
SK Vorwärts Steyr West Ham United 4:3 4:0 4:3 West Ham United SK Vorwärts Steyr 3:4 3:3 3:4
Atalanta Bergamo AC Florenz 3:0 4:0 3:0 AC Florenz Atalanta Bergamo 0:4 8:0 1:4
SK Brann Bergen RB Salzburg 4:1 4:4 4:1 RB Salzburg SK Brann Bergen 1:0 8:0 2:0
Wigan Athletic UD Levante 4:3 7:2 5:3 UD Levante Wigan Athletic 3:0 5:1 4:0


Hinrunde dritter Spieltag Rückrunde zehnter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
Wigan Athletic Atalanta Bergamo 3:2 3:1 3:2 Atalanta Bergamo Wigan Athletic 4:5 8:0 4:5
AC Florenz SK Vorwärts Steyr 3:0 3:1 3:0 SK Vorwärts Steyr AC Florenz 3:0 6:0 4:0
UD Levante SK Brann Bergen 4:0 4:7 4:1 SK Brann Bergen UD Levante 0:4 5:1 0:4
RB Salzburg West Ham United 1:0 10:0 3:0 West Ham United RB Salzburg 3:1 3:7 3:2


Hinrunde vierter Spieltag Rückrunde elfter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
SK Brann Bergen Wigan Athletic 1:0 3:1 1:0 Wigan Athletic SK Brann Bergen 4:5 5:0 4:5
UD Levante Atalanta Bergamo 3:3 5:4 3:3 Atalanta Bergamo UD Levante 4:0 5:1 5:0
SK Vorwärts Steyr RB Salzburg 4:1 3:6 4:2 RB Salzburg SK Vorwärts Steyr 2:4 7:1 3:3
West Ham United AC Florenz 3:3 3:3 3:3 AC Florenz West Ham United 2:0 3:3 2:0


Hinrunde fünfter Spieltag Rückrunde zwölfter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
Atalanta Bergamo RB Salzburg 4:1 5:4 4:1 RB Salzburg Atalanta Bergamo 1:0 7:1 1:0
SK Vorwärts Steyr SK Brann Bergen 1:0 3:4 1:0 SK Brann Bergen SK Vorwärts Steyr 5:0 3:4 5:0
AC Florenz UD Levante 4:0 4:1 6:0 UD Levante AC Florenz 0:5 4:3 0:5
Wigan Athletic West Ham United 2:4 8:0 3:3 West Ham United Wigan Athletic 4:5 5:0 5:5


Hinrunde sechster Spieltag Rückrunde dreizehnter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
West Ham United UD Levante 4:0 3:2 4:0 UD Levante West Ham United 0:0 4:1 0:0
RB Salzburg AC Florenz 1:0 7:2 1:0 AC Florenz RB Salzburg 4:2 3:6 4:2
Wigan Athletic SK Vorwärts Steyr 3:3 3:2 3:3 SK Vorwärts Steyr Wigan Athletic 4:1 9:0 5:1
SK Brann Bergen Atalanta Bergamo 1:0 3:1 1:0 Atalanta Bergamo SK Brann Bergen 2:5 3:1 3:5


Hinrunde siebter Spieltag Rückrunde viertzehnter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
RB Salzburg Wigan Athletic 1:0 7:1 1:0 Wigan Athletic RB Salzburg 0:2 3:8 0:3
AC Florenz SK Brann Bergen 4:0 3:5 4:0 SK Brann Bergen AC Florenz 5:3 3:1 5:3
Atalanta Bergamo West Ham United 0:4 8:0 1:4 West Ham United Atalanta Bergamo 2:1 3:1 3:1
UD Levante SK Vorwärts Steyr 0:0 5:5 0:0 SK Vorwärts Steyr UD Levante 0:0 9:2 2:0

Gruppe H

Vereinsname aus dem Bulimao Managername aus dem Bulimao Jugstärke
Gelsenkirchen-Schalke Dr. Martens 32
FC Rio Ave Rothi 26
Portadown FC Fight-Club 26
AS Monaco bayaria 24
University College Dublin FC Naranjito 24
FC Barcelona jenen 24
FC Utrecht Schwarzes Schaf 18
SK Rapid Wien -Neo- 16


Platz Vereinsname aus dem Bulimao Spiele Torverhältnis Differenz Punkte Torkonto
1. Portadown FC 14 28:19 +9 24 9/6
2. University College Dublin FC 14 38:40 -2 23 1/2
3. FC Barcelona 14 33:34 -1 21 3/3
4. Gelsenkirchen-Schalke 14 39:37 +2 20 1/2
5. AS Monaco 14 28:26 +2 20 3/3
6. FC Utrecht 14 32:33 -1 19 3/0
7. SK Rapid Wien 14 31:35 -4 18 0/0
8. FC Rio Ave 14 33:38 -5 16 0/0


Hinrunde erster Spieltag Rückrunde achter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
Gelsenk.-Schalke RC Rio Ave 4:2 6:0 5:1 RC Rio Ave Gelsenk.-Schalke 5:0 3:5 5:0
Portadown FC AS Monaco 1:1 4:0 2:0 AS Monaco Portadown FC 0:0 3:2 0:0
U.C. Dublin FC FC Utrecht 3:4 6:0 4:3 FC Utrecht U.C. Dublin FC 2:4 4:3 2:4
SK Rapid Wien FC Barcelona 3:1 3:4 3:1 FC Barcelona SK Rapid Wien 0:2 11:0 1:2


Hinrunde zweiter Spieltag Rückrunde neunter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
FC Barcelona Portadown FC 1:2 3:4 1:2 Portadown FC FC Barcelona 3:0 7:0 4:0
SK Rapid Wien U.C. Dublin FC 3:3 5:4 3:3 U.C. Dublin FC SK Rapid Wien 3:4 11:0 4:3
AS Monaco Gelsenk.-Schalke 4:0 3:10 4:0 Gelsenk.-Schalke AS Monaco 3:0 7:4 4:0
FC Utrecht RC Rio Ave 3:0 6:4 4:0 RC Rio Ave FC Utrecht 3:0 7:3 3:0


Hinrunde dritter Spieltag Rückrunde zehnter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
FC Utrecht SK Rapid Wien 1:4 4:3 1:4 SK Rapid Wien FC Utrecht 3:3 3:3 3:3
U.C. Dublin FC FC Barcelona 3:1 8:0 4:0 FC Barcelona U.C. Dublin FC 4:0 3:2 5:0
RC Rio Ave AS Monaco 2:3 4:3 2:3 AS Monaco RC Rio Ave 0:0 8:1 0:0
Gelsenk.-Schalke Portadown FC 3:3 6:5 3:3 Portadown FC Gelsenk.-Schalke 0:4 8:3 1:4


Hinrunde vierter Spieltag Rückrunde elfter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
AS Monaco FC Utrecht 1:4 4:3 1:4 FC Utrecht AS Monaco 4:0 3:4 4:0
RC Rio Ave SK Rapid Wien 2:0 8:5 3:0 SK Rapid Wien RC Rio Ave 3:5 4:5 3:5
FC Barcelona Gelsenk.-Schalke 1:0 3:7 1:0 Gelsenk.-Schalke FC Barcelona 4:0 7:1 5:0
Portadown FC U.C. Dublin FC 3:0 4:2 3:0 U.C. Dublin FC Portadown FC 2:0 3:2 2:0


Hinrunde fünfter Spieltag Rückrunde zwölfter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
SK Rapid Wien Gelsenk.-Schalke 2:4 6:7 2:04 Gelsenk.-Schalke SK Rapid Wien 0:3 14:0 1:3
FC Barcelona AS Monaco 5:4 3:3 5:4 AS Monaco FC Barcelona 4:0 3:1 5:0
U.C. Dublin FC RC Rio Ave 3:3 8:1 4:2 RC Rio Ave U.C. Dublin FC 2:2 4:5 2:3
FC Utrecht Portadown FC 1:0 3:4 1:0 Portadown FC FC Utrecht 1:0 9:0 2:0


Hinrunde sechster Spieltag Rückrunde dreizehnter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
Portadown FC RC Rio Ave 3:3 10:0 4:3 RC Rio Ave Portadown FC 3:0 3:7 3:1
Gelsenk.-Schalke U.C. Dublin FC 3:4 7:2 4:4 U.C. Dublin FC Gelsenk.-Schalke 3:5 5:4 4:5
FC Utrecht FC Barcelona 1:5 7:3 1:5 FC Barcelona FC Utrecht 1:0 6:1 3:0
AS Monaco SK Rapid Wien 1:0 7:1 2:0 SK Rapid Wien AS Monaco 4:0 3:9 3:1


Hinrunde siebter Spieltag Rückrunde viertzehnter Spieltag
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
Gelsenk.-Schalke FC Utrecht 2:4 10:2 3:4 FC Utrecht Gelsenk.-Schalke 5:0 3:11 5:1
U.C. Dublin FC AS Monaco 2:3 4:0 2:3 AS Monaco U.C. Dublin FC 5:0 3:3 5:0
SK Rapid Wien Portadown FC 2:4 3:11 1:5 Portadown FC SK Rapid Wien 0:2 13:0 1:1
RC Rio Ave FC Barcelona 3:5 4:3 3:5 FC Barcelona RC Rio Ave 5:2 7:1 6:1

KO Phase

Topf 1 Topf 2
Jugendmannschaft im BMO Stärke Torkonto .......... Jugendmannschaft im BMO Stärke Torkonto
Inverness Caledonian Thistle 28 11/11 FC Rapid Bukarest 36 6/4
Rot-Weiß München 24 9/5 LASK Linz 21 2/0
PFK Levski Sofia 30 12/5 Olymp. Marseille 35 9/7
FinnPa Helsinki 33 10/9 AZ Alkmaar 25 7/5
FC Falkirk 29 10/4 Manchester United 30 4/1
Monaghan United 20 7/5 União Leiria 31 6/4
Sporting Gijon 27 9/9 Mansfield Town 25 3/1
Galway United 28 15/6 FC Spartans 27 2/0
OGC Nice 30 15/10 UD Merida 28 9/4
Spartak Moskau 19 5/5 CS Grevenmacher 34 6/2
Karlsruhe 25 8/5 Birmingham City 33 8/11
Tromsø IL 18 8/4 KR Reykjavík 22 9/7
SK Vorwärts Steyr 23 5/4 RB Salzburg 22 15/7
SK Brann Bergen 26 8/3 AC Florenz 25 2/0
Portadown FC 22 14/9 FC Barcelona 23 6/4
U.C. Dublin FC 30 5/4 Gelsenkirchen-Schalke 30 3/2


Top 32 Hinspiel Top 32 Rückspiel
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
FC Rapid Bukarest Spartak Moskau 5:5 10:0 6:5 Spartak Moskau FC Rapid Bukarest 5:4 3:7 5:4
Manchester United SK Brann Bergen 4:2 5:0 4:2 SK Brann Bergen Manchester United 4:1 3:2 4:1
LASK Linz Monaghan United 2:1 3:0 2:1 Monaghan United LASK Linz 3:0 3:0 4:0
AC Florenz Inverness Caledonian Thistle 0:2 3:1 0:2 Inverness Caledonian Thistle AC Florenz 1:0 4:0 2:0
Olymp. Marseille Portadown FC 5:5 9:0 6:5 Portadown FC Olymp. Marseille 5:5 3:6 5:5
FC Spartans SK Vorwärts Steyr 2:1 5:0 3:0 4:2 n.E. f. Spartans SK Vorwärts Steyr FC Spartans 3:0 3:2 3:0
Birmingham City Rot-Weiß München 5:5 7:0 6:4 Rot-Weiß München Birmingham City 5:5 3:4 5:5
UD Merida Tromsø IL 5:2 8:0 6:2 Tromsø IL UD Merida 5:4 3:5 5:5
KR Reykjavík U.C. Dublin FC 5:4 3:4 5:4 U.C. Dublin FC KR Reykjavík 5:5 7:0 6:5
CS Grevenmacher Karlsruhe 3:5 7:0 4:5 Karlsruhe CS Grevenmacher 5:2 3:4 5:3
Gelsenkirchen-Schalke FC Falkirk 3:2 3:0 4:1 FC Falkirk Gelsenkirchen-Schalke 4:2 3:0 5:2
AZ Alkmaar Sporting Gijon 5:5 3:1 5:5 Sporting Gijon AZ Alkmaar 5:5 4:0 6:5
Mansfield Town OGC Nice 3:1 3:2 3:1 OGC Nice Mansfield Town 4:1 5:0 5:1
União Leiria Galway United 1:4 4:0 2:3 Galway United União Leiria 4:0 3:1 4:0
RB Salzburg FinnPa Helsinki 5:5 3:5 5:5 FinnPa Helsinki RB Salzburg 5:5 8:0 6:4
FC Barcelona PFK Levski Sofia 5:4 3:3 5:4 n.V. 6:4 für Sofia PFK Levski Sofia FC Barcelona 5:4 6:0 5:4


Jugendmannschaft im BMO Stärke Torkonto .......... Jugendmannschaft im BMO Stärke Torkonto
Inverness Caledonian Thistle 28 10/9 FinnPa Helsinki 33 5/4
PFK Levski Sofia 30 6/1 Olymp. Marseille 35 4/2
Monaghan United 20 4/4 Sporting Gijon 27 4/4
Galway United 28 11/2 FC Spartans 27 0/0
OGC Nice 30 11/9 UD Merida 28 4/0
Spartak Moskau 19 0/0 KR Reykjavík 22 4/2
Karlsruhe 25 3/0 Birmingham City 33 3/6
SK Brann Bergen 26 4/1 Gelsenkirchen-Schalke 30 0/0


Top 16 Hinspiel Top 16 Rückspiel
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
Monaghan United Olymp. Marseille 4:2 3:7 3:3 Olymp. Marseille Monaghan United 4:4 10:0 5:3
Inverness Caledonian Thistle UD Merida 3:0 3:0 4:0 UD Merida Inverness Caledonian Thistle 0:2 3:0 0:2
Galway United OGC Nice 4:3 3:1 4:3 OGC Nice Galway United 5:1 4:0 5:1
PFK Levski Sofia SK Brann Bergen 5:1 5:0 6:1 SK Brann Bergen PFK Levski Sofia 4:1 3:2 4:1
FinnPa Helsinki Spartak Moskau 0:0 10:0 2.0 Spartak Moskau FinnPa Helsinki 0:0 3:7 0:0
Karlsruhe FC Spartans 2:0 3:1 2:0 FC Spartans Karlsruhe 0:0 4:0 1:0
Birmingham City Gelsenkirchen-Schalke 0:0 4:0 0:0 Gelsenkirchen-Schalke Birmingham City 0:1 3:1 1:1
KR Reykjavík Sporting Gijon 4:4 3:2 4:4 Sporting Gijon KR Reykjavík 2:2 5:0 3:2


Jugendmannschaft im BMO Stärke Torkonto .......... Jugendmannschaft im BMO Stärke Torkonto
Inverness Caledonian Thistle 28 7/5 FinnPa Helsinki 33 5/4
PFK Levski Sofia 30 1/0 Olymp. Marseille 35 0/0
OGC Nice 30 6/6 Sporting Gijon 27 2/0
Karlsruhe 25 1/0 Birmingham City 33 3/5


Top 8 Hinspiel Top 8 Rückspiel
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
Olymp. Marseille Sporting Gijon 0:0 7:0 1:0 Sporting Gijon Olymp. Marseille 2:0 3:4 2:0
Inverness Caledonian Thistle FinnPa Helsinki 5:4 3:2 5:4 FinnPa Helsinki Inverness Caledonian Thistle 5:5 5:0 5:5
OGC Nice Karlsruhe 1:0 5:0 3:0 Karlsruhe OGC Nice 1:1 3:2 1:1
Birmingham City PFK Levski Sofia 1:0 4:0 3:0 PFK Levski Sofia Birmingham City 1:1 3:1 2:1


Jugendmannschaft im BMO Stärke Torkonto .......... Jugendmannschaft im BMO Stärke Torkonto
Inverness Caledonian Thistle 28 2/0 OGC Nice 30 5/5
Sporting Gijon 27 0/0 Birmingham City 33 2/4


Top 4 Hinspiel Top 4 Rückspiel
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis .......... Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Tore gesetzt FTCP Ergebnis
OGC Nice Inverness Caldenonian Thistle 1:0 4:0 2:0 Inverness Caldenonian Thistle OGC Nice 2:2 3:1 3:2
Birmingham City Sporting Gijon 0:0 6:0 1:0 Sporting Gijon Birmingham City 0:0 3:3 0:0


Jugendmannschaft im BMO Stärke Torkonto .......... Jugendmannschaft im BMO Stärke Torkonto
Birmingham City 33 6 OGC Nice 30 7


Finale Hinspiel
Tore gesetzt FTCP Ergebnis
OGC Nice Birmingham City 5:5 0:1 5:6

Hiermit gratulieren wir überraschend Lorenzinho und Birmingham City zum Titel des ersten Jugendaspirincups! Das ganze war extrem glücklich für Dich. Intressant ist auch das er ins Achtelfinale mit einem 3/6 TK gegangen ist und dann drei Freilose bekommen hat... Für Danielo tut es mir ehrlich Leid. Er hat das Turnier von Anfang an dominiert. Damit war das der Cup!

Mannschaften (Torschützenliste)

Pro Team wird ein Torjäger zum Toreschießen nominiert. Der Zufallsgenerator entscheidet wie viele Tore ein Spieler pro TAT schießt.

Toptorjäger insgesamt:

Derek Owusu Mabaia FinnPa Helsinki (37)


Inhalt NMR Kasse: 110.000€

Persönliche Werkzeuge